Четверг
25.04.2024
16:54
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Звенигород

Главная » 2014 » Май » 7 » В Звенигороде новый мэр.
22:21
В Звенигороде новый мэр.
Александр Смирнов вступил в должность Главы г.о. Звенигород.
В торжестве приняли участие депутат Московской областной Думы, Герой Российской Федерации Лариса Лазутина, министр спорта Московской области Олег Жолобов, представители городской администрации, руководители организаций и учреждений Звенигорода, Почётные граждане городского округа, представители религиозных и общественных организаций, ветераны войны и труда, активисты территориального общественного самоуправления.
 
Открыла мероприятие председатель территориальной комиссии Ольга Буслова, которая огласила итоги досрочных выборов главы г.о. Звенигород от 27 апреля 2014 года. Она напомнила, что на пост главы городского округа баллотировались 8 кандидатов. В выборах приняли участие 5713 избирателей, и за кандидатуру Александра Валерьевича отдали свои голоса 2750 человек – это более 48 % от общей суммы голосов. Ольга Буслова поздравила Александра Валерьевича с убедительной победой на выборах и вручила ему символ власти городского округа – должностной знак Главы Звенигорода.
Далее, в соответствии с Уставом Московской области и Уставом муниципального образования, Александр Смирнов произнёс присягу.
 
С избранием на пост Главы городского округа Александра Валерьевича тепло поздравила Депутат Московской областной думы Лариса Лазутина. Лариса Евгеньевна отметила, что благодаря своей ответственности и целеустремлённости Александр Смирнов будет достойным руководителем, при котором Звенигород будет успешно развиваться. 
 
Тепло поздравил со вступлением в должность главы Звенигорода министр спорта Московской области Олег Жолобов, отметивший в своем выступлении, что Звенигород,  взращивающий молодых талантливых спортсменов, всегда будет получать необходимую помощь и поддержку от министерства спорта. Председатель городского Совета депутатов  Лариса Белоусова пожелала новому главе не только успешных трудов в пользу города, но и умения взаимодействовать с простыми гражданами, поскольку лишь открытый диалог с населением поможет Звенигороду и далее считаться одним из самых лучших городов Подмосковья. 
 
Настоятель собора Успения Богородицы на Городке архимандрит Иероним (Карпов) благословил Александра Смирнова на труды во благо древнего города. «Покров и заступничество Царицы Небесной да пребудет с Вами», - тепло произнёс батюшка, осеняя крестным знамением нового главу.
 
С ответным словом к собравшимся обратился Александр Смирнов. Вступивший в должность глава Звенигорода поблагодарил от всей души всех, кто отдал свои голоса в день выборов в его пользу. Александр Валерьевич дал слово, что сделает всё возможное для дальнейшего развития и совершенствования города: «Спасибо вам за доверие, которое я постараюсь оправдать!». 
 
На импровизированной пресс-конференции, прошедшей по окончании торжественной церемонии, Александр Смирнов пообщался с журналистами. Большая часть вопросов, задаваемых новому главе, касалась грядущих изменений внешнего облика нашего древнего города. «Я, как верующий православный человек, обязуюсь сохранить первозданную красоту Звенигородья. В первую очередь, это касается прекращения хаотичной застройки звенигородских земель. Многоэтажек-«небоскрёбов», грозящих превратить город в «каменный мешок», в Звенигороде не будет. При этом будет проведена немалая работа по улучшению знаменитого туристического маршрута – по улице Московской и набережной Москвы-реки в сторону монастыря, чтобы гости нашего города могли любоваться не только красотами Звенигорода, но и его ухоженностью. Основное строительство будет направлено на создание школ, детских садов, социальных учреждений – того, что сейчас востребовано в первую очередь».
 
 
 
 
| admin | Теги: Звенигород, Мэр, Смирнов, Лазутина | 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: